2013-й — Год Змеи: как себя вести? Часть I


Энергия года Змеи начала течь 10 февраля 2013 (вскоре после новолуния в Водолее), а не в календарный новый год 1 января.

2013-й — год мудрости и глубины, терпения и выносливости. Это год развития внутренней глубины и мудрости — ваших духовных компонентов. Два главных цвета года — черный и фиолетовый/пурпурный (как раз очень подходящий для Пи!), два менее значительных цвета — черно-синий и черно-зеленый. Ношение их в течение года поможет вам синхронизироваться с его энергиями.

Это год Водной Змеи, когда чередуется медленное и быстрое движение: открытое пространство и ритмичное размеренное движение, а затем резкие динамические шаги в необычных направлениях. Подготовьтесь к постепенному углублению вместо поверхностных действий. Это прекрасный год, чтобы сосредоточиться на изучении чего-то — вашего характера и вашей Души, Вселенского Духа, а также для приложения творческих усилий, которые требуются для изучения чего-то нового или развитие ваших квалификационных навыков. Это год поиска ответов на сложные глубинные вопросы.

Также будьте готовы к быстрым поворотам, внутренним и внешним изменениям. Но все эти непредсказуемые повороты переносятся легко, если у вас есть ясное самосознание, если вы знаете то, что хотите (чем выше цель, тем лучше!), и творчески подходите к результатам. В прошлом 2012 году Дракона ощущение скорости движения было очень сильным. Год Змеи будет ощущаться в основном намного спокойнее и медленнее, он «тише». Из-за случайных крутых поворотов 2013-й — непредсказуемый год, и очень важно остаться основательным в вашем собственном восприятии (вместо того, чтобы легко поддаваться чужому влиянию) и иметь цели, «места назначения» для себя, чтобы куда-то направлять свою энергию, не давая ей просто течь куда попало. Цели очень важны в год Змеи.

Поскольку это черно-фиолетовая Водная Змея, важно быть открытым к изменениям энергетического потока (это магнитная жидкая чувственная энергия), но в то же время использовать ум для структурного/разумного обзора ваших шагов прежде, чем вы их сделаете (это электрическая активная энергия). Оставайтесь бдительными — это не основанная на страхе защита, а осознанное внимание и ответственность за свои шаги.

В 2013 году лучше принимать все решения окончательно, после обзора всех компонентов (включая интуицию), но также хорошо подготовиться; как только вы решили что-то сделать, делать это быстро, — намного быстрее, чем вы обычно планировали. Так что в 2013 году надо планировать медленно и продуманно, но действовать решительно и быстро, когда придет время.