Лестница трансцендентального вознесения

Вознесение энергий происходит на Земле все быстрее. Но это не бегство от трудностей планетарного хаоса, а расширение спектра доступной энергии. И это совершается в несколько этапов. Представьте себе это как огромную винтовую лестницу, верх которой теряется в облаках. Затем облака расходятся, и становится видна следующая ступенька Лестницы Вознесения — таким образом происходит подъем. Люди стоят на этой лестнице и способны идти дальше вверх, когда следующая ее часть откроется.

Не все находятся на одной и той же стадии развития сознания, все мы остановились на разных ступенях. Не каждый хочет продолжать расти, двигаться вверх. Большинство людей пребывает в нижней части этой Лестницы Вознесения и не очень заинтересовано сейчас в продвижении наверх, предпочитая вместо этого ссориться друг с другом. Те, кто уже на самом верху и ожидает расхождения облаков, это мы — Предвестники трансцендентального Вознесения.

Всякий раз, когда открывается новый этап (планетарный диапазон 3-й реальности расширяется, и следующая часть лестницы открывается), у нас есть выбор: остаться там, где мы сейчас, или решиться идти вперед. Вроде легкая задача: конечно, мы хотим двигаться дальше, не так ли? Но на самом деле большинство до сих пор занимается интеграцией существующего этапа и не готово к движению, к еще большему количеству внутренней работы.

Одной из проблем интеграции диапазона Высшей Земли 3-й реальности  является постоянное обращение взгляда вниз! Помните, что невозможно одновременно жить и в Высшей Земле, и Нижней Земле 3-й реальности — вы должны что-то выбрать. И когда энергия «желания» переносит в Высшую Землю, а энергия страха тянет в Нижнюю Землю, человек разрывается, не в силах интегрировать существующее состояние или двигаться дальше.

Нижняя Земля сейчас является местом «племенных боев». Ее населяют люди, которые находятся в «горизонтальной принадлежности» по отношению к своим «племенам» (к семье, друзьям, религии, политике, спорту и т. д.) Под «горизонтальной принадлежностью» понимается такое положение дел, когда мы живем на горизонтальной плоскости, т.е. строим свои отношения с людьми, природой, работой, материальностью, забывая при этом о «вертикальной принадлежности» (связь с духовностью, с душой — движение вверх, и с Землей — вниз).

Племенные бои — необходимая стадия человеческого развития, так как человек не может двигаться вверх по лестнице без четкой и сильной индивидуальности, которая связана в осознанием и пониманием его духовного «Я». Когда одно племя воюет с другим (психологически, эмоционально или физически), в конце концов сотворяется личностное, индивидуальное «Я». Но это очень длительный процесс, для которого часто требуется много воплощений. Таким образом, люди умирают, перевоплощаются и зачастую продолжают жить с тем же племенным менталитетом, морфогенным полем, пока индивидуальность не будет наконец сформирована. Индивидуальности надо учиться — изначально мы все одинаковые, племенные... Племенное сознание является полигоном для индивидуального сознания — человек сначала учится постоять за что-то большее, чем он сам (т.е. за племя), и расширять свой внутренний энергетический диапазон, он строит астральное и другие высшие энергетические тела и в конечном счете обнаруживает свои различия с племенными системами мышления. Это создает внутреннее трение, которое затем приводит к непосредственному переживанию, характеризуемому как состояние «стоять непревзойденным», что подразумевает индивидуальность личного «Я». Это занимает много жизней, и люди на Низшей Земле находятся сейчас в процессе изучения этого.

«Звездные дети», Предвестники Вознесения, уже научились отделяться от клана/племени. Многие из них до сих пор борются с идеей «стоять непревзойденным» (личностное «Я») в их собственной уникальности — и это, безусловно, область для работы. Оглядывание назад, на племенную Нижнюю Землю, происходит потому, что свои убеждения в безопасности человек связывает с другими людьми, а не с самим собой. Если вы знаете, что вы в безопасности, потому что находитесь в энергии «вертикальной принадлежности» (т.е. вы индивидуальный «Я», связанный с вашей собственной душой на духовном пути, в материальной реальности), то все, что происходит на Нижней Земле, не имеет никакого отношения к вашей безопасности! 

Вы можете сострадать хаотической стадии обучения, которую человечество проходит в данный момент, но вы не связаны с этим этапом, — вы осознаете, что пребываете на другой стадии. Это позволяет вам, дает вам свободу двигаться вверх по трансцендентальной лестнице Вознесения.


.